Новейший паром для переправы Ванино-Холмск отправили на испытания - Морские вести России

Новейший паром для переправы Ванино-Холмск отправили на испытания

13.04.2023 08:06

Лента новостей

Новейший паром для переправы Ванино-Холмск отправили на испытания

Сегодня в полдень со сдаточной базы Амурского судостроительного завода (входит в ОСК) во Владивостоке состоялся контрольный выход в море грузопассажирского автомобильно-железнодорожного парома «Александр Деев». За три дня, которые судно проведет в море, сдаточная команда и представители контрольных органов проведут ряд испытаний и замеров, сообщила пресс-служба ОСК.

 «Судно вышло на режим стопроцентной нагрузки на двигатели, - рассказывает ответственный сдатчик парома «Александр Деев» Глеб Ильиных. – Идем прямым курсом, на максимальной скорости. На борту – представители Центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, в задачи которых входит целый комплекс мероприятий по замерам и исследованиям шумов и микроклимата на заказе».

 Специалисты ЦГиЭ с помощью специальных приборов замеряют вибрацию корпуса, в том числе в помещениях судна, на полном ходу, а также микроклимат помещений, производят замер шумов.

На максимальную мощность на судне запущены системы вентиляции и кондиционирования жилых и служебных помещений. Также осуществляются замеры воздуха на наличие углекислого газа.

Фото: пресс-служба ОСК

Читайте по теме:

Сдачу двух паромов для переправы Ванино-Холмск перенесли «вправо»

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ