Погрузка черных металлов на сети желдорог РФ в мае 2017 года упала на 3,3%
30.06.2017
Ж/Д транспорт
Погрузка черных металлов на сети железных дорог РФ в мае 2017 года сократилась на 3,3% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года и составила 5,9 млн тонн, отмечается в обзоре железнодорожного рынка РФ ПАО «НПК «Объединенная вагонная компания» (ОВК), передает ТАСС.
Всего с начала года по железной дороге было отправлено 29,8 млн т черных металлов, что на 0,4% ниже аналогичного периода прошлого года.
Экспорт российских черных металлов снизился в Италию (-30%), Испанию (-75%) и Египет (-60%). Поставки в направлении Тайваня выросли почти в 5 раз.
Согласно прогнозам экспертов, на фоне слабой активности строительной отрасли в РФ, а также обострения конкуренции на внешних рынках, вероятно дальнейшее снижение перевозок черных металлов железнодорожным транспортом.