Южно-Уральская магистраль в январе-апреле переключила с альтернативного вида транспорта на ж/д доставку 360 тыс. тонн грузов - Морские вести России

Южно-Уральская магистраль в январе-апреле переключила с альтернативного вида транспорта на ж/д доставку 360 тыс. тонн грузов

21.05.2015

Ж/Д транспорт

С альтернативных видов транспорта на сети Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД) за 4 месяца 2015 года переключено 360 тыс. тонн грузов. Об этом заявил начальник магистрали Виктор Попов в ходе очередного заседания регионального координационного совета (РКС) участников транспортного рынка, передает ТАСС.

«В Челябинской области при поддержке органов исполнительной власти к перевозкам железнодорожным транспортом привлечена продукция предприятия ЗАО «Михеевский ГОК». Существует перспектива транспортировки от станции Тамерлан на станцию Пирит до 30 тыс. тонн медного концентрата в месяц. В Оренбургской области в результате организации перевозки флюсов по расписанию за 4 месяца 2015 года перевезено 152 тыс. тонн флюсов со станции Новоорск на станцию Новотроицк. Организованы перевозки медно-цинковой руды предприятия ОАО «Гайский ГОК» со станции Профинтерн на станцию Гай. Планируется наращивание объемов перевозок железнодорожным транспортом с 80 до 140 тыс. тонн в месяц», - констатирует Попов.

Также было отмечено, что скорость доставки грузов и порожних собственных вагонов на Южно-Уральской магистрали в январе-апреле возросла к уровню прошлого года на 24 %.

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
china-special.ru
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ