FESCO отправила первый контейнерный поезд на экспорт из Краснодарского края в Китай через Владивосток
02.10.2026 13:15
Ж/Д транспорт
FESCO отправила первый контейнерный поезд со станции Тимашевская Краснодарского края с экспортными грузами в Китай через Владивостокский морской торговый порт (ВМТП, входит в FESCO). Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе транспортной группы.
Состав, груженный 152 TEU, отправился по маршруту 28 сентября. После прибытия в ВМТП контейнеры будут погружены на судно Группы, которое доставит их в китайский порт Синган регулярным морским сервисом FESCO China Direct Line. Расчетное время железнодорожной доставки от Тимашевской до Владивостока составляет 12 дней, морское плечо займет еще 7 суток.
Регулярность отправок со станции Тимашевская составляет два контейнерных поезда в месяц. FESCO принимает к перевозке широкий спектр грузов из Краснодарского края и соседних регионов, в том числе сельскохозяйственную продукцию. Сервис также работает и в обратном направлении.
«Мы понимаем, насколько экспортерам юга России сегодня важно вывозить продукцию на внешние рынки, и делаем все, чтобы предложить им новые логистические решения. В том числе развиваем железнодорожные перевозки со станции Тимашевская и готовы обеспечивать отправки экспортных грузов из Краснодарского края для их последующей доставки зарубежным партнерам. Одновременно развиваем и импортные перевозки, обеспечивая интермодальную доставку грузов из Азии в южные регионы страны», — отметил исполнительный директор «ФЕСКО Интегрированный Транспорт» (входит в FESCO) Алексей Кравченко.













