РЖД успешно провели приемочные испытания магистрального электровоза - Морские вести России

РЖД успешно провели приемочные испытания магистрального электровоза

26.06.2026 16:30

Ж/Д транспорт

«Российские железные дороги» (РЖД) завершили приемочные испытания грузового магистрального электровоза переменного тока 2ЭС11 «Орлец». В общей сложности опытный пробег электровоза превысил 5 000 км. Об этом сообщили в холдинге, передает ТАСС.

«РЖД завершили приемочные испытания грузового магистрального электровоза переменного тока 2ЭС11 «Орлец». С осени прошлого года новый локомотив проходил различные испытания на Экспериментальном кольце ВНИИЖТ в Щербинке и на участке Вязьма – Смоленск», - сказано в сообщении.

Комиссия подтвердила, что электровоз соответствует техническому заданию и необходимым требованиям, также было принято решение о выпуске установочной серии из 50 локомотивов.

Грузоподъемность новой модели увеличена на 42%, он способен вести поезд массой до 7 100 т в двухсекционном и до 9 000 т в трехсекционном исполнении.

«Система управления тяговым приводом позволяет адаптироваться к различным условиям эксплуатации, повышая энергоэффективность машины. Новый электровоз должен заменить предыдущую серию локомотивов 2ЭС7», - добавили в РЖД.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
ФГУП «РОСМОРПОРТ»: Аренда причальных гидротехнических сооружений в морских портах
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ