FESCO и РЖД отправили рекордное количество сдвоенных поездов из Владивостока за неделю - Морские вести России

FESCO и РЖД отправили рекордное количество сдвоенных поездов из Владивостока за неделю

06.02.2023

Ж/Д транспорт

Транспортная группа FESCO и Дальневосточная железная дорога (ДВЖД, филиал ОАО «РЖД») отправили за неделю из «Владивостокского морского торгового порта» (входит в FESCO) двенадцать сдвоенных контейнерных поездов, что является рекордным показателем.

Средняя длина объединенных поездов составила 126 условных вагонов (72 фитинговые платформы), которые были загружены контейнерами с различной номенклатурой грузов из Китая, Республики Корея, Вьетнама и Японии.

При этом стандартные контейнерные поезда, отправляющиеся из ВМТП, формируются в среднем из 63 условных вагонов (36 фитинговых платформ).

По итогам прошлого года максимальное количество сдвоенных поездов, отправленных из ВМТП за неделю, составило семь объединенных составов.

Технология сдвоенных поездов позволяет оптимизировать производственные процессы на грузовой станции, увеличить объемы железнодорожных отправок и сократить сроки доставки грузов в контейнерах, а также снизить нагрузку на инфраструктуру Восточного полигона. Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе FESCO.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ