Крым прорабатывает с Минтрансом РФ движение пустых грузовиков по Крымскому мосту - Морские вести России

Крым прорабатывает с Минтрансом РФ движение пустых грузовиков по Крымскому мосту

12.04.2023

Авто транспорт

Власти Крыма прорабатывают с Минтрансом России вопрос увеличения пропускной способности Крымского моста и движения по нему пустых грузовиков, которое сейчас ограничено. Об этом сообщил председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк в среду в ходе отчета о деятельности правительства региона за 2022 год в республиканском парламенте, передает ТАСС.

Вице-премьер Марат Хуснуллин 17 марта на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя, которое проводил президент РФ Владимир Путин, сообщил, что по Крымскому мосту планируют запустить движение небольших грузовиков с полным досмотром и пустых грузовых машин.

"В октябре прошлого года в связи с терактом на Крымском мосту оперативно была возобновлена работа Керченской паромной переправы, организовано движение грузовых автомобилей через новые субъекты Российской Федерации. В настоящее время ведется работа с Минтрансом РФ по увеличению пропускной способности Крымского моста для движения пустых грузовиков и легковых автомобилей", - сказал Гоцанюк.

Утром 8 октября 2022 года на Крымском мосту был подорван грузовик, в результате чего загорелись цистерны соседнего грузового поезда. В связи с ЧП создана правительственная комиссия во главе с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным. Обрушились два пролета автомобильной части моста, идущей в сторону полуострова. Железнодорожное движение по Крымскому мосту восстановлено. 23 февраля было полностью запущено автомобильное движение по обеим частям Крымского моста.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ