Около 500 человек стали курсантами Каспийского института морского и речного транспорта - Морские вести России

Около 500 человек стали курсантами Каспийского института морского и речного транспорта

01.10.2019

Лента новостей

1 октября на большом парадном плацу факультета среднего профессионального образования прошла традиционная церемония посвящения в курсанты. Торжественное построение в честь вручения погон и курсантских билетов открылось вносом знамени Каспийского института под звуки марша оркестра Краснознамённой Каспийской флотилии, а рапорт о готовности принял заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного флота Андрей Тарасенко.

Замглавы Росморречфлота горячо поздравил курсантов и коллектив КИМРТ с большим событием в жизни флотского учебного заведения, поблагодарил руководство за постоянную заботу о профессиональной подготовке и быте обучающихся, и пообещал в ближайшее время радикальные положительные перемены, которые сделают учебное учреждение безоговорочным флагманом морского образования на Каспии.

Вместе с директором филиала Ольгой Карташовой, руководителями факультетов и судоходных компаний региона, ветеранами морского и речного транспорта и офицерами Каспийской флотилии первокурсники и их родители активно участвовали в церемонии, внимая приветственным словам и добрым напутствиям.

Выступление высоких гостей сменяли концертные номера и показательные тренировки бойцов спецназа. Новобранцев приветствовал морской царь Нептун и напутствовал «отец» Каспийской флотилии - император Пётр I.

Завершилась торжественное посвящение подарком от Росгвардии - угощением вкусной кашей.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ