ОСК: контракт на создание второго круизного лайнера может быть подготовлен до конца года - Морские вести России

ОСК: контракт на создание второго круизного лайнера может быть подготовлен до конца года

05.12.2016 16:44

Морской транспорт

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) планирует подготовить контракт на строительство второго отечественного круизного лайнера до конца 2016 года. Об этом в понедельник сообщил журналистам вице-президент по гражданскому судостроению ОСК Евгений Загородний в рамках форума «Арктика: настоящее и будущее» в Санкт-Петербурге.

«Контракт в сильной степени проработки. Мы надеемся до конца года выйти на финальную стадию», - сказал он, отвечая на вопрос о планах по строительству второго лайнера в рамках восстановления российского пассажирского круизного флота.

Первый за постсоветское время отечественный круизный лайнер был заложен летом 2016 года на астраханском судостроительном заводе «Лотос». Он предназначен для круизов по Каспийскому и Черному морям.

Загородний не уточнил, на каком заводе будет строиться второй лайнер. «С кем (будет контракт - прим. ТАСС), не скажу, но судно такое же», - отметил он.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
ФГУП «РОСМОРПОРТ»: Аренда причальных гидротехнических сооружений в морских портах
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ