В учениях «Каспий-2020» задействовали 33 судна, вертолеты и ВМФ - Морские вести России

В учениях «Каспий-2020» задействовали 33 судна, вертолеты и ВМФ

29.09.2020

Лента новостей

Под руководством Морского спасательно-координационного центра ФГБУ "АМП Каспийского​ моря" проведено ​ комплексное учение "Каспий-2020"​ с задействованием сил и средств на тему: «Поиск и спасание людей терпящих бедствие на море, ликвидация последствий морских аварий и разлива нефти». Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

В масштабной операции приняли участие 33 судна, вертолеты, корабли Каспийской флотилии и Пограничного управления ФСБ России.

Непосредственными участниками комплексных учений «Каспий-2020» стали ФГБУ «АМП Каспийского моря», МСКЦ Астрахань, Астраханский филиал ФГУП «Росморпорт», Каспийская флотилия ВМФ, Пограничное Управление по Республике Дагестан, Пограничное Управление по Республике Калмыкия; Пограничное Управление по Астраханской области и Каспийский филиал Морспасслужбы. Учения прошли под общим руководством «АМП Каспийского моря».

На первом этапе учений один из главных действующих лиц стал экипаж морского водолазного судна «Углич», капитан которого был назначен координатором на месте действия при проведении поисково-спасательной операции. По легенде учений спасателям необходимо было оказать помощь экипажу затонувшего судна, дрейфующего под воздействием ветра и течения на спасательных плотах.

На втором этапе спасательные подразделения Каспийского филиала провели работы по ликвидации условного нефтяного загрязнения с «затонувшего» судна. 

В ходе учения оповещены взаимодействующие организации и суда в море, отработаны совместные действия участников взаимодействия.
Поставленные задачи по учению выполнены в полном объёме. Учебные цели достигнуты.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ