Первую бункеровку лайнера «Мустай Карим» провел «Газпромнефть Марин Бункер» - Морские вести России

Первую бункеровку лайнера «Мустай Карим» провел «Газпромнефть Марин Бункер»

13.08.2020

Лента новостей

Оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти» произвел поставку на новый пассажирский теплоход «Мустай Карим», в начале августа сданный в эксплуатацию с нижегородского судостроительного завода «Красное Сормово». Бункеровка состоялась на реке Волге на рейде вблизи города Ярославля. Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе «Газпромнефть Марин Бункер».

  «Мустай Карим» — новейший продукт на российском рынке речных круизов, соответствует уровню пятизвездочного отеля и спроектирован по типу «плавучей гостиницы», способный принять на борт 329 пассажиров.Запуск теплохода такого класса в эксплуатацию — уникальное событие для всей судостроительной и круизной отрасли России. Комфортабельный четырехпалубный лайнер проекта PV-300, оснащен высокотехнологичным навигационным оборудованием, способный развивать скорость до 22,5 км/ч., будет базироваться в Санкт-Петербурге.

Управление лайнером осуществляет компания «Водоходъ» - один из крупнейших операторов речных круизных перевозок в стране и многолетний партнер «Газпромнефть Марин Бункера». Объем первой в истории лайнера «Мустай Карим» бункеровки составил 40 тонн топлива марки СМТ-Э.

«Обеспечение топливом перевозок по внутренним водным путям – одно из ключевых направлений деятельности нашей компании, - заявил генеральный директор «Газпромнефть Марин Бункера» Алексей Медведев. – Существующий тренд на развитие внутреннего туризма дает основания рассчитывать на восстановление пассажирских перевозок в среднесрочной перспективе и реализацию потенциала речного сегмента рынка».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ