Навалочный терминал, рыбозавод и нефтебаза: Минвостокразвития поддержало инвестпроекты Заполярья - Морские вести России

Навалочный терминал, рыбозавод и нефтебаза: Минвостокразвития поддержало инвестпроекты Заполярья

29.07.2020

Лента новостей

Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов и губернатор Мурманской области Андрей Чибис обсудили инфраструктурную поддержку инвестпроектов Кольского полуострова. Соответствующими требованиям министерством признаны четыре проекта, сообщает пресс-служба ведомства.

Это строительство терминала навалочных грузов в морском порту Мурманск (ООО «Морской терминал Тулома»), освоение месторождения металлов платиновой группы Федорова Тундра (инвестор – ЗАО «Федорово Рисорсес»), строительство завода по выращиванию смолта лосося и малька озерной форели (ООО «Русское море), строительство нефтебазы в морском порту Витино Мурманской области (ООО «Норд Стар»).

«Соотношение частных и бюджетных инвестиций в рамках этих проектов составляет 10 к 1. Рассмотрение проектов на заседании президиума Госкомиссии по вопросам развития Арктики ожидается в августе 2020 г. Потребность в финансировании инфраструктуры для них учтена в проекте новой редакции госпрограммы развития Арктики», - рассказал министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ