«Восточная стивидорная компания» открыла таможенный склад - Морские вести России

«Восточная стивидорная компания» открыла таможенный склад

04.06.2020

Лента новостей

ВСК (входит в состав Global Ports) открыла на территории терминала таможенный склад, благодаря чему клиенты получили возможность хранения импортных и экспортных товаров без уплаты таможенных пошлин и налогов на срок до трех лет. Также таможенный склад станет зоной для проведения обязательной маркировки товаров.

Таможенный склад ВСК представляет собой комплекс открытой и закрытой площадок, включающий в себя места хранения, весовое оборудование, обустроенное рабочее место с телекоммуникационной связью и другое необходимо материально-техническое обеспечение. Полезная площадь открытой площадки составляет 175 кв. м, полезный объем крытого склада – 1 239 куб. м. Оснащение таможенного склада позволяет проводить на его территории процедуру таможенного контроля, а также гарантирует сохранность товаров, исключает доступ посторонних лиц на площадку.

«Мы постоянно работаем над совершенствованием клиентского сервиса, и открытие таможенного склада – еще один шаг навстречу пожеланиям и потребностям наших клиентов. Мы рассчитываем, что это нововведение поможет участникам внешнеэкономической деятельности сократить издержки за счет исключения необходимости перемещения товаров на площадки таможенных складов вне ВСК, а также будет особенно востребовано в контексте расширения перечня товаров, подлежащих обязательной маркировке», – отметил управляющий директор ВСК Алексей Павленко.

ВСК оказывает все виды стивидорных и экспедиторских услуг, включая услуги современного склада комплектации (CFS). Перевалка контейнеров осуществляется в импортном, экспортном, каботажном и транзитном направлениях. На терминале формируются ускоренные контейнерные поезда в Москву, Новосибирск, Екатеринбург, Санкт-Петербург, а также страны СНГ, Европы, Китай.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ