Евгений Дитрих утвердил рекомендации для работы водного транспорта во время пандемии - Морские вести России

Евгений Дитрих утвердил рекомендации для работы водного транспорта во время пандемии

27.05.2020

Лента новостей

Глава Минтранса утвердил Временные рекомендации, направленные на безопасное функционирование морского и внутреннего водного транспорта в условиях COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.
Документом, согласованным главным государственным санитарным врачом РФ Анной Поповой, судоходным компаниям и операторам портовых средств (терминалов, причалов) рекомендуется в целях обеспечения безопасности разработать и утвердить Планы организации работы в условиях пандемии для персонала компании и для каждого из судов компании с отражением особенностей его эксплуатации.
В отдельном положении собраны временные рекомендации по организации работы в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки в целях защиты пассажиров.
Указанным планом определяется взаимозаменяемость членов экипажа, устанавливается численность и состав аварийной группы, оказывающей содействие судовому врачу и другие важные аспекты безопасной работы.
Настоящий перечень рекомендаций применяется к судам, плавающим под государственным флагом Российской Федерации, независимо от того, какие рейсы они совершают, а также судам, плавающим под флагами иностранных государств, при их заходе в порты Российской Федерации.
Владельцам портовых средства (терминалов, причалов) рекомендуется разработать и утвердить Планы организации работы портового средства (терминала, причала) в условиях неблагоприятной эпидемиологический обстановки.
Полный текст документа.


ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ