Сахалинские спасатели испытали навыки оказания помощи горящему судну - Морские вести России

Сахалинские спасатели испытали навыки оказания помощи горящему судну

22.04.2020

Лента новостей

Сахалинский филиал Морспасслужбы в районе морского порта Корсаков провел комплексное учение по оказанию помощи аварийному судну, получившему тяжелые повреждения. В программе тренировки было и спасение людей, и борьба с пожаром, и ликвидация разлива нефтепродуктов. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.
В мероприятии приняли участие: многофункциональное аварийно-спасательное судно «Спасатель Кавдейкин», рейдовый водолазный катер «Водолаз Зубченко», аварийно-спасательное подразделение, оснащенное средствами спасения и аварийно-спасательным оборудованием для ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.
Целью проведения комплексного учения было определить степень подготовленности профессионального аварийно-спасательного формирования Сахалинского филиала к действиям по тушению пожара на аварийном судне, по поиску и спасанию людей, находящихся в воде, по ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов.
В ходе учения были отработаны организация оповещения об аварии судна, поиск и эвакуация людей, находящихся в воде, оказание помощи экипажу судна в борьбе с пожаром, а также применение оборудования при ликвидации разлива нефтепродуктов. Проверены нормативы по экстренной подготовке судов к выходу в море по тревоге, спуску дежурной шлюпки на воду и подъему манекена человека из воды.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ