Порт «Бронка» вносит вклад в поддержку российских участников внешнеэкономической деятельности - Морские вести России

Порт «Бронка» вносит вклад в поддержку российских участников внешнеэкономической деятельности

15.04.2020

Лента новостей

Морской многофункциональный перегрузочный комплекс «Бронка» предлагает новые меры поддержки российских участников внешнеэкономической деятельности на фоне пандемии коронавируса. Порт предоставит дополнительные площади для размещения грузов, не относящихся к товарам первой необходимости. Это позволит увеличить срок технологического накопления для экспортных грузов до 60 суток, а для импортных – до 30 суток. Таким образом, грузы, поступившие в порт до 15 мая 2020 года, смогут находиться на территории перегрузочного комплекса в два раза дольше обычного без дополнительной финансовой нагрузки на грузовладельцев.

Данная мера призвана минимизировать издержки всех участников логистической цепочки, что в итоге благоприятно повлияет на доступность и стоимость продукции для конечного потребителя.

«Транспортно-логистический сектор одним из первых ощутил на себе влияние пандемии. Приостановка производственных линий во многих странах, снижение спроса и продаж, сбои в отлаженных схемах транспортировки – все это привело к вынужденному увеличению сроков нахождения грузов в порту в ожидании дальнейшей отправки, – отметил генеральный директор ООО «Бронка Групп» Никита Муров. - Порт «Бронка» обладает достаточным запасом пропускной способности и территорий, поэтому мы приняли решение поддержать наших клиентов в это непростое время и предоставить дополнительные площади для накопления грузов»

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ