Спасение подлодки на 70-метровой глубине отработали военные Тихоокеанского флота
10.04.2020 13:46
Лента новостей
Экипаж спасательного судна (СС) Тихоокеанского флота «Игорь Белоусов» в акватории залива Петра Великого отработал практические задачи по оказанию помощи аварийной подводной лодке, лежащей на грунте. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.
Для «спасения» военные задействовали глубоководный спасательный аппарат АС-40 проекта 18271. Транспорт погрузили на глубину 70 метров, где и был обнаружен стенд-макета подводной лодки.
Экипаж глубоководного аппарата осмотрел и очистил манипулятором комингс-площадку «аварийной подлодки», подошел к ней, закрепился и провел тренировку по выводу экипажа субмарины.
Контроль за работой спасателей под водой осуществлялся с использованием телеуправляемого подводного аппарата.









