Технику для строительства медцентра в Калининграде доставляют по морю
02.04.2020 11:24
Лента новостей
В 15 регионах России продолжается строительство многофункциональных медицинских центров. Один из них будет в Калининграде.
В самый западный город России стройматериалы доставляют исключительно морским транспортом. Чтобы все поставки происходили вовремя, выстроена специальная логистическая схема, в которой задействованы и суда Балтийского флота, сообщают «Вести»
На сегодняшний день из порта в финском заливе Усть-Луга в Ленинградской области в морской порт Балтийска Калининградской области выполнено четыре рейса. Транспортировано 25 единиц строительной и специальной техники.
Многофункциональные медицинские центры с современным оборудованием будут принимать не только военных, но в случае необходимости и гражданских пациентов. Первый центр планируют сдать к середине апреля, напоминает телеканал.
Военные медицинские центры при необходимости будут принимать заразившихся коронавирусом COVID-19. На этот проект правительство выделило около 9 миллиардов рублей.
11.05.2026
Лента новостей











