Президент поручил принять программу восстановления логистических и складских объектов
19.08.2026 16:02
Лента новостей
Внешнее давление, и террористические атаки на объекты промышленности, инфраструктуры негативно сказываются на темпах экономического роста России. «Критических последствий от таких атак нет, не было и быть не может, но вред они нам, конечно, наносят», - заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Стенограмма мероприятия опубликована на сайте Кремля.
«Логистические и складские мощности, конечно, требуют восстановления, в том числе при участии государства. И в этой связи прошу правительство принять соответствующую программу. При этом нужно учесть, что восстановление поврежденных объектов необходимо вести на качественно новом технологическом уровне», - сказал глава государства.
Владимир Путин уточнил, что несмотря на внешние факторы торговая инфраструктура РФ «действует эффективно и устойчиво»: «работа в напряженном режиме, безусловно, проводится, но все, кто работает в этой сфере, справляются вполне с теми задачами, которые ставит перед нами время».
Президент обозначил задачу, стоящую перед правительством – «запустить новый инвестиционный цикл, дать бизнесу дополнительные возможности вкладываться в развитие промышленности, сельского хозяйства, сферы услуг, жилищного строительства».
«Подчеркну: важно инвестировать в те проекты, которые ориентированы главным образом на внутренний спрос, на технологическое развитие всех сфер жизни, на платформизацию отраслей экономики. Нужно поддержать укрепление инфраструктуры городов и посёлков, обновление жилищно-коммунального хозяйства, строительство и ремонт морских и речных портов, аэропортов, железных и автомобильных дорог», - уточнил президент.
Фото: (с) пресс-служба Кремля
_ _ _
Читайте самые важные и интересные новости отрасли в наших социальных сетях:
MAX: https://max.ru/id7710191560_biz
Вконтакте: https://vk.com/morvesti
Telegram: https://t.me/morvestirussia
Дзен: https://dzen.ru/morvesti









