Получивший повреждения при проходе через Ормуз танкер прибыл в Индию
02.07.2026 14:00
Лента новостей
Индийский танкер Sanmar Herald с грузом иракской нефти, получивший повреждения при проходе через Ормузский пролив, прибыл в порт Парадип на восточном побережье штата Одиша. Об этом сообщило управление порта.
"После погрузки сырой нефти в Ираке судно оказалось в зоне боевых действий на Ближнем Востоке. Действуя в постоянной координации с ВМС Индии, танкер после длительных задержек получил повреждения осколками в результате неблагоприятного инцидента при попытке пройти через Ормузский пролив", - заявили в порту.
"На протяжении всего испытания капитан и экипаж демонстрировали исключительный профессионализм, стойкость и приверженность безопасности", - добавили в администрации порта.
После возобновления судоходства через Ормузский пролив танкер продолжил рейс и благополучно достиг Индии. В администрации порта подчеркнули, что никто из членов экипажа не пострадал.








