Перевернувшийся на озере в Республике Алтай паром отбуксировали к берегу - Морские вести России

Перевернувшийся на озере в Республике Алтай паром отбуксировали к берегу

02.07.2026 15:15

Лента новостей

Перевернувшийся в акватории Телецкого озера в Республике Алтай паром отбуксирован к берегу возле села Артыбаш. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

"В результате инцидента на воде паром был отбуксирован к берегу в районе села Артыбаш Турочакского района. В настоящее время угрозы для окружающей среды нет: разлив нефтепродуктов не зафиксирован. В качестве превентивной меры для предотвращения возможного загрязнения акватории в месте стоянки судна установлены специальные боновые заграждения", - говорится в сообщении.

Работы по восстановлению плавучести судна и его последующему переворачиванию в исходное положение продолжаются. На месте происшествия работают профильные специалисты. Причины произошедшего устанавливаются.

Ранее ТАСС сообщал, что 1 июля в акватории Телецкого озера произошло опрокидывание парома, следовавшего по маршруту мыс Кырсай - Артыбаш. В результате произошедшего два автомобиля, находившиеся на борту, затонули. Размер ущерба устанавливается. Пассажиров на судне не было, капитан смог сам выбраться на берег.

 

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
ФГУП «РОСМОРПОРТ»: Аренда причальных гидротехнических сооружений в морских портах
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ