Балтфлот на учении «Запад-2025» отработал удар крылатыми ракетами
16.09.2025 16:50
Лента новостей
Корвет «Стойкий», расчет берегового ракетного комплекса «Бал» и истребители Су-30СМ выполнили совместный удар крылатыми ракетами по кораблям условного противника в Балтийском море на учении «Запад-2025», сообщили в Минобороны России.
«Ракетная стрельба выполнялась экипажем корвета с использованием главного ударного оружия корабля - противокорабельного ракетного комплекса «Уран». Боевой расчет берегового ракетного комплекса «Бал» из позиционного района на побережье Калининградской области также нанес удар аналогичной крылатой ракетой», - говорится в сообщении.
Многоцелевые истребители Су-30СМ с максимально возможного удаления выполнили пуски управляемых противокорабельных ракет Х-31А. Полет истребителей выполнялся на предельно малых высотах вне зоны видимости радиолокационных станций и зенитных ракетных комплексов кораблей условного противника.
«Главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Александр Моисеев, осуществляющий общее руководство силами Северного и Балтийского флотов в ходе ССУ «Запад» и находившийся на одном из командных пунктов, принял доклад руководителя стрельбы об успешном поражении морских целей крылатыми ракетами», - сообщили в Минобороны.
Совместное стратегическое учение вооруженных сил России и Белоруссии «Запад-2025» проходит на полигонах обеих стран, а также в Балтийском и Баренцевом морях с 12 по 16 сентября.









