Российские корабли провели противолодочное учение на Балтике - Морские вести России

Российские корабли провели противолодочное учение на Балтике

26.05.2025 15:45

Лента новостей

Экипажи малых противолодочных кораблей «Зеленодольск» и «Казанец» провели учение по поиску и уничтожению подлодки условного противника в Балтийском море, сообщили в пресс-службе Балтфлота.

«В ходе учения в заданном районе Балтийского моря малые противолодочные корабли осуществили совместный поиск подводной лодки, отработали приемы противолодочного маневрирования и слежения за подводной лодкой», - говорится в сообщении.

По словам военных, экипажи также выполнили торпедные стрельбы и отработали уничтожение надводных беспилотных катеров-камикадзе условного противника.

Как сказали в пресс-службе, «противодействие кораблям в учебных целях оказывала подводная лодка Балтийского флота».

Балтфлот также сообщил, что экипаж малого противолодочного корабля «Уренгой» провел учение по уничтожению подлодки «противника» с применением реактивной бомбовой установки РБУ-6000.

«Экипаж МПК выполнил комплекс практических стрельб из реактивной бомбометной установки РБУ-6000 по имитированной цели и отразил атаку надводных беспилотных катеров-камикадзе «противника», применяя зенитные артиллерийские комплексы АК-176 и АК-630», - сообщил флот.

Кроме того, экипажи вертолетов Ми-8 и самолетов-разведчиков Су-24МР выполнили учебно-тренировочные полеты над Балтикой и отработали задачи патрулирования, а также противодействия безэкипажным катерам условного противника.

«Экипажи вертолетов поэтапно отработали задачи группового поиска малоразмерных подвижных целей, а после обнаружения БЭК условного противника провели тренировки по подготовке выгодных позиции для стрельбы из крупнокалиберных пулеметов», - сообщили военные.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ