На «Красном Сормове» погрузили главные двигатели на два сухогруза RSD59 - Морские вести России

На «Красном Сормове» погрузили главные двигатели на два сухогруза RSD59

04.02.2025 14:30

Лента новостей

Корабелы судостроительного завода «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) погрузили главные двигатели на два строящихся сухогруза проекта RSD59. Об этом сообщила пресс-служба верфи.

«Сначала двигатель нужно ровно подцепить, в определенном положении. После погрузки оборудование выравнивается по фундаменту. На каждом судне будет по два двигателя. В погрузке, как правило, задействованы четверо рабочих: стропальщики и слесари-судомонтажники», - описали процесс работ на предприятии.

Напомним, что на «Красном Сормове» уже построено 5 серий проекта RSD59. Сухогрузы используются для перевозки генеральных и навалочных грузов, пакетированных пиломатериалов, круглого леса, металлолома, металла в связках и рулонах, крупногабаритных, длинномерных и тяжеловесных грузов, угля, опасных грузов и грузов категории «В».

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ