На побережье Краснодарского края возвели вал для защиты от мазута длиной 23 км - Морские вести России

На побережье Краснодарского края возвели вал для защиты от мазута длиной 23 км

03.02.2025 17:35

Лента новостей

На черноморском побережье Краснодарского края возвели уже более 23 км специального защитного вала со рвом и полосой полипропиленовых сетей для защиты пляжей от новых выбросов мазута, сообщила пресс-служба Оперативного штаба региона.

«От Центрального пляжа Анапы до поселка Веселовка Темрюкского района на утро 3 февраля готово более 23 км защитного сооружения», - говорится в сообщении.

На береговой линии выкапывают ров, песок от которого используют для сооружения вала высотой не менее 2 м. Его задача - не дать волнам во время шторма выбросить мазут на уже очищенный берег. Со стороны моря рядом со рвом, а также поверх вала натягивают полипропиленовую сеть, которая должна впитать в себя мазут, если его вынесет море.

Ранее сообщалось, что новые незначительные выбросы мазута выявлены на двух пляжах в Краснодарском крае.


Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
ФГУП «РОСМОРПОРТ»: Аренда причальных гидротехнических сооружений в морских портах
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ