В Анапе запустили установку, просеивающую песок с мазутом - Морские вести России

В Анапе запустили установку, просеивающую песок с мазутом

22.01.2025 11:00

Лента новостей

Вибрационную установку для просеивания замазученного песка запустили на площадке временного хранения в хуторе Воскресенский в Анапе, сообщили в МЧС РФ.

«За сутки собрано с береговой линии и вывезено на площадки временного хранения 952 тонн отходов. На площадке временного хранения также организовано просеивание и очистка загрязнённого песка с помощью вибрационной установки», - говорится в сообщении.

В районе Керченского пролива 15 декабря во время шторма потерпели крушение танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», были эвакуированы 27 моряков, один из них погиб. По данным Минтранса РФ, в море попало около 2,4 тысячи тонн нефтепродуктов. Из трещины в корме «Волгонефти-239», находящейся на мели в районе порта Тамань, 10 января произошел новый выброс мазута, основную часть нефтепродуктов собрали за три дня.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
ФГУП «РОСМОРПОРТ»: Аренда причальных гидротехнических сооружений в морских портах
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ