На Балтфлоте проходят учения с участием водолазных судов
28.06.2024 16:00
Лента новостей
Около 10 специализированных водолазных судов Балтийского флота задействованы в спасательных учениях с привлечением сил и средств аварийно-спасательного отряда флота. Об этом сообщила пресс-служба флота.
«Экипажи судов отрабатывают организацию поисково-спасательных действий и оказания помощи надводному кораблю, получившему повреждения в ходе боя, с тушением пожара, заделыванием пробоин, поиском и спасением личного состава на воде», - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что в ходе маневров в полигонах Балтийского моря спасатели решают также задачи по подъему спасенных людей на борт спасательного судна с оказанием пострадавшим первой медицинской помощи.
«К учению привлечены около 10 специализированных водолазных судов, в том числе спасательные буксирные суда, рейдовые водолазные катера, а также пожарно-спасательные и водолазные суда из состава аварийно-спасательного отряда флота», - отметили в пресс-службе.
Учения проводятся в рамках боевой подготовки аварийно-спасательного отряда управления поисковых и аварийно-спасательных работ Балтийского флота, с отработкой современных эффективных и оперативных методов решения поисковых и спасательных задач в Балтийском море, констатировали в пресс-службе.









