Бассейновое учение успешно завершили в Охотском море - Морские вести России

Бассейновое учение успешно завершили в Охотском море

24.05.2024 14:00

Лента новостей

В заливе Анива Охотского моря успешно завершили бассейновое учение по поиску и спасанию людей, оказанию помощи аварийному судну, обнаружению аварийного объекта. Участники также отработали навык локализации разлива нефтепродуктов. Об этом сообщила пресс-служба Росморречфлота.

Учения прошли в зоне ответственности Морского спасательно-координационного подцентра (МСПЦ) Южно-Сахалинск АМП Сахалина, Курил и Камчатки. Были задействованы спасательные суда и военные корабли, авиация.

«По сценарию, судно «Отто Шмидт» в результате столкновения с неизвестным подводным предметом получило пробоину и повреждение танков. Возник пожар, имеются пострадавшие члены экипажа, в том числе с выбросом двух человек за борт в открытое море. Требуется подбор людей с воды и их доставка в лечебные учреждения. Существует опасность взрыва паров нефти. Судно в бедствии, команда подала сигнал тревоги и борется за живучесть», - говорится в сообшении..

Участники учений произвели заделку пробоины, потушили очаг пожара, выполнили поисково-спасательную операцию. Спасательные суда, корабли и авиация провели поиск пострадавших.

Участие в учениях под руководством МСПЦ Южно-Сахалинск АМП Сахалина, Курил и Камчатки приняли СФ ФГБУ «Морспасслужба», ПУ ФСБ России по Сахалинской области, ГУ МЧС России по Сахалинской области, ФСБ РФ, Приморской флотилии разнородных сил ТОФ, СФ ФГУП «Росморпорт», Центра скорой помощи и медицины катастроф Сахалинской области.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ