Sitronics KT внедрила автоматизированную систему создания и доведения электронных навигационных карт для речных судов - Морские вести России

Sitronics KT внедрила автоматизированную систему создания и доведения электронных навигационных карт для речных судов

27.03.2024

Лента новостей

Sitronics KT (входит в группу компаний Sitronics Group) внедрила автоматизированную систему создания и доведения электронных навигационных карт для речных судов. Об этом сообщила пресс-служба холдинга.

В рамках проекта созданы картографические центры двух уровней: один — региональный центр и 11 бассейновых центров (для Администраций бассейнов внутренних водных путей).

Региональный центр предназначен для учета и накопления цифровой картографической информации, проведения камеральных проверок ЭНК, предоставления актуализированных ЭНК в отраслевой центр.

Бассейновый центр предназначен для планирования, контроля, выполнения сбора, учета и накопления исходной навигационно-гидрографической и топогеодезической цифровой информации бассейна, создания ЭНК и корректурных наборов в бассейне. Полученные данные передаются в Региональный центр для проверки и корректировки ЭНК.

Инфраструктура удаленной передачи ЭНК обеспечивает функционал «последней мили» по доведению актуализированных ЭНК до судов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ