«Красное Сормово» провело школьный конкурс для «Почему я хочу строить корабли» - Морские вести России

«Красное Сормово» провело школьный конкурс для «Почему я хочу строить корабли»

06.02.2023

Лента новостей

«Красное Сормово» провело школьный конкурс для «Почему я хочу строить корабли»

Итоги конкурса для учеников школ образовательно-судостроительного кластера при заводе «Красное Сормово» (входит в ОСК) подвели на предприятии. Школьники представили постановочные фотографии, повторив сюжет картины «Сормово. Мы строим корабли» заслуженного художника РСФСР Владимира Холуева, и эссе, в которых ребята объяснили, чем привлекательна работа в судостроении. Подробности порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе верфи.

Награждение победителей прошло в МБУ ДО «Центр детского творчества Сормовского района». Призовые места распределились следующим образом: победителем стала команда МАОУ «Школа №183 им. Р.Алексеева», второе и третье место поделили команды школы МАОУ «Школа №79 им. Н.А. Зайцева».

«Очень приятно, что в конкурсе приняли участие ученики большинства школ образовательно-судостроительного кластера. Для постановочных фотографий был выбран сюжет одного из самых известных полотен Владимира Холуева, передающего мощную энергетику судостроительного производства. Ребята блестяще справились с творческой задачей, но особенно порадовало то, что в своих эссе отдельные авторы рассуждали о значении судостроения для экономики страны, перспективных для отрасли технологиях. Надеюсь, это задание подскажет школьникам в том числе и идеи для проектных и научных работ», - отметил заместитель генерального директора завода «Красное Сормово» Андрей Паньков.

 

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ