На 170 тысяч тонн угля увеличили перевалку угля в порту Посьет - Морские вести России

На 170 тысяч тонн угля увеличили перевалку угля в порту Посьет

15.10.2019

Морские порты

С января по сентябрь текущего года в порту Посьет перегрузили 4,4 млн тонн угля. Это на 4% (170 тысяч тонн) выше, чем в аналогичном периоде 2018 года. Об этом «Морвестям» сообщили в пресс-службе владельца терминала, ООО «УК Мечел-Транс».

За девять месяцев 2019 года в порту обработали 204 судна. Основную массу перевалки составила продукция для металлургии (коксующийся уголь и PCI) – 3,6 млн тонн.

«В отчетном периоде 95% поставок пришлись на традиционных лидеров потребления угля в Азиатско-Тихоокеанском регионе: Японию, Китай, Южную Корею. При этом в сентябре 13% грузооборота специализированного терминала в Посьете обеспечили отправки во Вьетнам, который становится все более важным игроком на рынке угля в данном регионе», – отметил генеральный директор ООО «УК Мечел-Транс» Алексей Лебедев.

Торговый порт Посьет прошел модернизацию, проект которой оценивается в 4 млрд рублей. В результате основные производственные операции были перенесены в закрытые помещения. Грузооборот был увеличен за счет внедрения технологии переработки сыпучих грузов и современного высокопроизводительного оборудования. 

Напомним, ранее порт установил ограждающую конструкцию для защиты поселка Посьет от ветра с моря.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ