Порт установит ограждающую конструкцию для защиты поселка Посьет от ветра с моря - Морские вести России

Порт установит ограждающую конструкцию для защиты поселка Посьет от ветра с моря

03.06.2019

Морские порты

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко рекомендовал руководству АО «Торговый порт Посьет» установить в порту, специализирующемся на перевалке угля, ограждающую конструкцию для защиты одноименного поселка от ветра с моря, передает «Интерфакс».

«Нужно установить ограждающую конструкцию для защиты поселка Посьет от ветра с моря. Мы планируем подписать с «Торговым портом Посьет» соглашение по продолжению модернизации порта и экологической безопасности», - приводит слова губернатора пресс-служба администрации региона.

Глава региона в пятницу посетил градообразующее предприятие поселка Посьет.

В настоящее время в порту трудятся 450 человек. После реализации проекта техперевооружения количество рабочих мест, с учетом сопутствующих производств, планируется увеличить почти до 600.

Главу региона сопровождали председатель совета директоров ПАО «Мечел» Игорь Зюзин, генеральный директор ООО «УК Мечел-Транс» Алексей Лебедев и управляющий директор торгового порта Посьет Игорь Прищепов.

Лебедев напомнил, что инвестиции в создание закрытого погрузочно-перегрузочного комплекса в порту Посьет составили более 4 млрд рублей.

«Выгрузка полувагонов осуществляется в закрытом здании при помощи вагоноопрокидывателей, оснащенных системой аспирации. Конвейерное оборудование прикрыто металлическими кожухами, также исключающими попадание угольной пыли в атмосферу. При ссыпании продукции на склад происходит ее орошение. В тестовом режиме работает система пылеподавления и на открытых складских площадках», - приводит его слова пресс-служба.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ