Корпорация развития Сахалинской области помогла рыбодобывающей компании подготовиться к лососевой путине - Морские вести России

Корпорация развития Сахалинской области помогла рыбодобывающей компании подготовиться к лососевой путине

23.09.2019

Российская экономика

АО «Корпорация развития Сахалинской области» (КРСО принадлежит правительству области – ИФ) оказала финансовую поддержку ООО «Поронайский зверосовхоз» в подготовке и в проведении летнего промысла тихоокеанских лососей в заливе Терпения, сообщает пресс-служба корпорации.

«Корпорация развития Сахалинской области помогла предприятию рыбной отрасли успешно провести промысел. В результате «Поронайский зверосовхоз», в котором постоянно работают более 80 человек, сегодня находится в стабильном финансовом положении», - цитирует сообщение «Интерфакс».

С помощью финансовой поддержки КРСО компания заранее купила сети, снасти и горюче-смазочные материалы, отремонтировала добывающий флот.

По данным пресс-службы, ООО «Поронайский зверосовхоз» добывает и перерабатывает водные биоресурсы в Поронайском районе (восточное побережье Сахалина – ИФ). На местном рынке свою продукцию предприятие продает по социальным ценам в рамках регионального проекта «Доступная рыба».

«Мы полностью подготовились к летнему сезону промысла. Лососевая путина для нашей компании, как и многих других сахалинских предприятий, оказалась сложной. Но выручили камбала и сельдь. Часть улова направлена на переработку, остальное продаем населению. Несмотря на проблемы с добычей красной рыбы, наше финансовое положение устойчивое», - цитирует пресс-служба слова генерального директора ООО «Поронайский зверосовхоз» Максима Другова.

Помощь КРСО позволила предприятию перед началом летней навигации отремонтировать самоходный плашкоут, он используется на социально важной линии - перевозит местных жителей через реку Поронай в черте города Поронайска (райцентр – ИФ).

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Поронайский зверосовхоз» создано в 2001 году в Поронайске с уставным капиталом в размере 21 млн 40 тыс. рублей. Основной вид деятельности – морское рыболовство. Владельцы компании – двое граждан РФ.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ