ОСК поддержала выставку художественной маринистики «Аристократы морей» - Морские вести России

ОСК поддержала выставку художественной маринистики «Аристократы морей»

30.01.2019

Лента новостей

В Центральном Доме художника при поддержке Объединенной судостроительной корпорации и Российского исторического общества открылась выставка фотографов-маринистов «Аристократы морей». На выставке представлены произведения трех фотохудожников, выбравших объектами своих работ море и парусный флот – Юрия Масляева, Александра Алякринского и Александра Кильмета.

Вниманию гостей выставки представлены как новые работы представителей творческого объединения фотографов-маринистов России – «Морского фотографического собрания», так и фотографии, уже полюбившиеся зрителям. Цель организаторов – подарить мечту о море тем, кому не довелось ходить в дальние плавания, и воспоминания тем, чья жизнь неразрывно связана с кораблями и парусниками. В рамках выставки собраны уникальные фотографии, передающие романтику моря и величие фрегатов, белые паруса «Крузенштерна», «Седова», «Херсонеса», «Надежды» и других судов.

За два последних года в общей сложности экспозиции Морского фотографического собрания посетили более 300 тысяч человек как в России, так и за рубежом. Летом 2018 года в дни проведения чемпионата мира по футболу ОСК совместно с Российским историческим обществом была открыта фотовыставка на Никольской улице в Москве. Кроме того, фотоработы Юрия Масляева, Александра Алякринского и Александра Кильмета были представлены в Испании – в Русском доме в Барселоне и в театре Таррагоны, причём на открытие экспозиции в Барселону специально пришёл барк «Крузенштерн». И как раз сейчас активно идёт подготовка к новой выставке в Берлине, которая откроется в начале апреля. В ближайших планах также открытие экспозиций в Португалии и Чехии.

Выставка в Центральном Доме художника будет работать до 17 февраля.

Источник: пресс-служба ОСК
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ