«Морской порт Санкт-Петербург» увеличил финансирование мероприятий по охране труда на 23% - Морские вести России

«Морской порт Санкт-Петербург» увеличил финансирование мероприятий по охране труда на 23%

22.08.2017

Морские порты

С начала 2017 года на мероприятия по охране труда АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб, входит в UCL Holding) направлено порядка 17,6 млн рублей, что на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост финансирования обусловлен в основном двукратным увеличением расходов компании на обновление средств индивидуальной защиты работников и почти четырехкратным увеличением расходов на обучение правилам охраны труда, сообщает пресс-служба компании.

Значительную часть средств МП СПб направил на компенсационные выплаты за работу, которая в соответствии с требованиями Трудового законодательства РФ и положениями Коллективного договора МП СПб относится к категории вредной. В частности, расходы на дополнительную оплату труда рабочих, занятых на такой работе, составили 6,2 млн рублей, на оплату дополнительных отпусков – 2,9 млн рублей, на компенсационные выплаты за выдачу молочных продуктов – 0,34 млн рублей.

Более 2,4 млн рублей компания направила на медицинское обслуживание работников, в том числе медосмотры; более 4,9 млн рублей – на обновление средств индивидуальной защиты и уход за ними.

0,73 млн рублей перечислено предприятием на обучение работников правилам охраны труда в рамках требований Министерства труда и социального развития и Министерства образования РФ.

0,12 млн рублей составили расходы на выполнение производственного контроля и проведение специальной оценки рабочих мест в соответствии с федеральным законом

N 426 «О специальной оценке условий труда».

Повышение уровня культуры безопасности на производстве – одно из основных направлений работы, проводимой МП СПб в рамках реализации мероприятий по охране труда. В планах компании – дальнейшее усиление мер по защите жизни и здоровья работников, а также планомерное вовлечение всего персонала в процессы выполнения правил безопасности.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ