Росприроднадзор в августе проверит Мурманский морской торговый порт - Морские вести России

Росприроднадзор в августе проверит Мурманский морской торговый порт

16.08.2017

Морские порты

Росприроднадзор в августе начнет проверку Мурманского морского торгового порта (ММТП, входит в группу СУЭК) на наличие нарушений природоохранного законодательства, в ряде стивидорных компаний уже выявлены нарушения, сообщили ТАСС в пресс-службе Минприроды России.

Как уточнили в пресс-службе, о планах проверки министру природных ресурсов и экологии России Сергею Донскому доложил глава Росприроднадзора Артем Сидоров на оперативном совещании 15 августа.

«Росприроднадзор начнет проверку Мурманского морского торгового порта в августе после завершения проверок в Находке. По результатам проверок стивидорных компаний в морском порту Находка были составлены протоколы в отношении компании «Дальмормонтаж», «Терминал Астафьева», «Геомар», «АттисЭнтерпрайс». Ведется административная и претензионная работа по компаниям», - сказали в ведомстве.

Ранее в среду президент России Владимир Путин призвал использовать современные экологичные технологии в угольных терминалах морских портов страны. По его словам, «и в порту Мурманска, и в других морских портах, где ведется перевалка угля открытым способом, особенно остро стоит проблема экологии».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ