Возобновились дноуглубительные работы на Калининградском морском канале - Морские вести России

Возобновились дноуглубительные работы на Калининградском морском канале

16.08.2017

Морские порты

На Калининградском морском канале в конце июля 2017 года возобновились ремонтные дноуглубительные работы. Приостановка ремонтного дноуглубления почти на трехмесячный срок была обусловлена периодом нереста рыб в регионе, а также необходимостью монтажа гибких приемных устройств, с помощью которых осуществляется соединение берегового отвала и работающих землесосов.

В целях организации приема на береговые отвалы дополнительного донного грунта в объеме 350 тыс. м3 Калининградским управлением Северо-Западного бассейнового филиала в период приостановки работ выполнен ремонт берегового отвала на пикете ПК 214 Калининградского морского канала, а также проведены подготовительные и сопутствующие работы для приема донных грунтов на береговом отвале на пикете ПК 130.

В ходе ремонтных работ выполнена обваловка берегового отвала на ПК 214, уложено 530 метров новых труб, предназначенных для перекачки пульпы, а также установлено 5 новых шандорных колодцев, предназначенных для осветления сбрасываемой воды с карты намыва и отстойника.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ