Нефтяные компании скорректировали заявки на экспорт нефти, но экспорт в целом по году не изменился - Морские вести России

Нефтяные компании скорректировали заявки на экспорт нефти, но экспорт в целом по году не изменился

10.03.2016

Российская экономика

Нефтяные компании представили корректирующие заявки на экспорт нефти в 2016 году, при этом в целом по году планы по экспорту сохраняются на том же уровне, сообщил ТАСС вице-президент ОАО «АК «Транснефть» Сергей Андронов.

«Корректирующие заявки поступили, они приходят раз в квартал, планы экспорта сохраняются на том же уровне», - сказал он.

Ранее Андронов говорил, что по заявкам нефтяных компаний в 2016 году ожидается снижение экспорта нефти.

По словам топ-менеджера, в следующий раз корректирующие заявки будут поступать в мае.

Отвечая на вопрос о планах «Роснефти» по увеличению экспорта в Европу, вице-президент «Транснефти» пояснил, что это увеличение на конкретном направлении, что может означать «перераспределение потоков».

Андронов добавил, что пока компании консервативны в своих планах, потому что необходимо оценить потребности внутреннего рынка и в соответствии с ними планировать переработку нефти на отечественных НПЗ.

В январе «Транснефть» сообщала о том, что в 2016 г. ожидает снижения экспорта нефти на 6% по сравнению с прошедшим годом, до 215,8 млн т.

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
НПО «Аконит»
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ