Севастопольский «Фарватер-С» переключится с украинских кораблей на российские
19.06.2015
Российская экономика
Предприятие ООО «Фарватер-С» (Севастополь), готов предоставить более 20 образцов своей продукции для оснащения и ремонта кораблей и судов ВМФ России, сообщил «Интерфаксу» коммерческий директор ООО Андрей Ивлев в пятницу на стенде, размещенном на военно-техническом форуме «Армия-2015».
«Наше предприятие, ранее обеспечивавшее украинские ВМС, в прошлом году полностью завершило переход в юридическое поле российской судостроительной промышленности и сейчас готово обеспечить корабли ВМФ оборудованием, которое с некоторых пор прекратило поступать с Украины. Мы готовы предоставить флоту более 20 образцов своей продукции, в числе которой - дизель-генераторы, холодильные установки, компрессоры и другие судовые устройства», - сказал Ивлев.
Коммерческий директор уточнил, что вспомогательное оборудование предприятия может использоваться на малых ракетных и противолодочных кораблях, морских тральщиках и вспомогательных судах ВМФ. В качестве основных силовых установок дизеля завода могут устанавливаться на катера, буксиры и газоперекачивающие станции.
По словам Ивлева, «Фарватер-С» наладил серийное производство продукции, готов предоставить свои услуги по ее ремонту и сервисному обслуживанию. Однако пока Минобороны не разместило на Фарватере-С» ни одного заказа, отметил он.