Сокращение бюджета не коснется строительства Керченского моста и других объектов в Крыму - Силуанов - Морские вести России

Сокращение бюджета не коснется строительства Керченского моста и других объектов в Крыму - Силуанов

11.02.2015

Российская экономика

Планируемое в 2015-2017 годах сокращение бюджетных расходов не коснется строительства Керченского моста и строительства других объектов в Крыму, заявил журналистам глава Минфина РФ Антон Силуанов.

«Это, конечно, исключение. Керченский мост и другие объекты в Крыму, безусловно, будут строиться. На них решение о сокращении бюджетных расходов распространяться не будет. На капитальное строительство в Крыму расходы в целом сокращаться не будут», - сказал министр.

В начале 2015 года Силуанов выступил с предложением сократить расходы в 2015 году на 10% по всем статьям, кроме защищенных, в частности, оборонных.

Позднее правительство утвердило антикризисный план, согласно которому расходы бюджета могут снизиться как минимум на 5% в реальном выражении в течение 2016-2018 годов, в 2015 году они снизятся на 10%.

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
china-special.ru
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ