«Черноморнефтегаз» не планирует продавать газ за пределы Крыма в ближайшие пять лет - Морские вести России

«Черноморнефтегаз» не планирует продавать газ за пределы Крыма в ближайшие пять лет

17.10.2014

Российская экономика

«Черноморнефтегаз» в ближайшие пять лет не планирует продавать газ за пределы Крыма, сообщил гендиректор предприятия Сергей Бейм.

«Перед нами стоит задача наращивания объемов добычи для обеспечения энергетической независимости Крыма. На сторону Крым продавать ничего не будет, в ближайшие пять лет это будет вряд ли», - сказал Бейм на пресс-конференции в пятницу.

Министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров ранее заявил, что Крым может продавать излишки добываемого в регионе газа на Украину. По его словам, нынешних объемов добычи хватает для обеспечения нужд полуострова.

Глава Крыма Сергей Аксенов, со своей стороны, ранее сообщал о начале бурения новых скважин, которые позволят обеспечить дополнительно добычу 300 млн кубометров газа в год.

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
НПО «Аконит»
Продукция российского бренда TOPAZ
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ