Минтранс перенес сроки строительства моста через Лену - Морские вести России

Минтранс перенес сроки строительства моста через Лену

19.06.2014

Российская экономика

Министерство транспорта РФ приняло решение о переносе сроков строительства моста через Лену. «Да, принято (решение). Этот мост будет, но попозже. Сроки сдвинуты», - сообщил заместитель министра транспорта РФ Сергей Аристов журналистам в четверг в кулуарах Петербургского международного юридического форума.

Замминистра напомнил, что проект планировалось начать реализовывать в 2014 - начале 2015 года. Новые сроки реализации проекта Аристов не уточнил.

Ранее сообщалось, что правительство РФ рассматривает возможность заморозки двух проектов и переброски запланированных на них бюджетных средств на проекты в Крыму. По мнению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, деньги на Крым будут найдены, в том числе за счет отказа от таких проектов как строительство моста через Лену или развития порта Тамань. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев отмечал ранее, что мост через Лену под вопросом из-за неочевидного трафика.

На эти проекты из бюджета планировалось направить 112 млрд рублей до 2020 года.

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
НПО «Аконит»
Продукция российского бренда TOPAZ
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ