Успешно завершено дежурство многофункционального морского водолазного судна проекта SDS08 «Рыбинск» на мысе Каменном - Морские вести России

Успешно завершено дежурство многофункционального морского водолазного судна проекта SDS08 «Рыбинск» на мысе Каменном

22.10.2015

Морской транспорт

Завершено дежурство многофункционального морского водолазного судна (МВС) проекта SDS08 «Рыбинск» на мысе Каменном, осуществлявшегося в период летней навигации 2015 года.

Официальным письмом от 12 октября 2015 года ООО «ОНЕГО ШИПИНГ» выразило благодарность аварийно-спасательному формированию (АСФ), сообщает пресс-служба Морспасслужбы Росморречфлота.

Архангельского филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» за качественную и отлично организованную работу. Благодаря слаженному взаимодействию экипажа МВС проекта SDS08 «Рыбинск» и АСФ Архангельского филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» со специалистами ООО «ОНЕГО ШИПИНГ» удалось безопасно, качественно и в срок выполнить обязательства перед заказчиком ООО «Газпром нефть Новый порт» по перевалке товарной нефти с приемо-сдаточного пункта Мыс Каменный в речные танкеры в летнюю навигацию 2015 года.

МВС проекта SDS08 «Рыбинск» было построено Ярославским заводом в 2012 году по заказу ФКУ «Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта» Федерального Агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации.

Проектант судов проекта SDS08 – Морское Инженерное Бюро.

Морское водолазное судно проекта SDS08 с ледовым классом Ice 2, с наклонным форштевнем и транцевой кормовой оконечностью, с удлиненной надстройкой бака, с носовым расположением жилой надстройки и машинным отделением в корме, с дизельной энергетической установкой, двухвальное с винтами регулируемого шага, с носовым подруливающим устройством имеет следующие характеристики:

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
НПО «Аконит»
Продукция российского бренда TOPAZ
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ