CSCL и Cosco продлили приостановку торгов акциями на биржах
16.09.2015
Морской транспорт
Торговля акциями China Shipping Container Lines и Cosco на биржах Гонконга и Шанхая будет приостановлена еще на один месяц, пока перевозчики продолжают «активные консультации» по поводу возможного «существенного события с участием компании».
Как ТАСС сообщал ранее, торги акциями судоходных групп были приостановлены с 10 августа на период обсуждения реструктуризации компаний. Однако сути обсуждаемых предложений компании до сих пор не раскрывали.
Текст нового заявления CSCL в связи с продлением срока приостановки торгов содержит упоминания о возможной «реорганизации активов» и сложных процессов «согласований с регуляторами». Эти формулировки, по мнению экспертов, хоть и являются очень расплывчатыми, тем не менее, указывает на то, что речь все же идет о слиянии активов двух групп.