Торги акциями компаний, входящих в корпорации COSCO Group и China Shipping, приостановлены в связи с возможным слиянием - Морские вести России

Торги акциями компаний, входящих в корпорации COSCO Group и China Shipping, приостановлены в связи с возможным слиянием

10.08.2015

Морской транспорт

Компании, входящие в структуру двух китайских государственных судоходных корпораций COSCO и China Shipping, приостановили торги акциями на бирже в связи с сообщениями о возможном слиянии, сообщает китайское новостное агентство Caixin.

Торги акциями Cosco Limited, Cosco Shipping, China Shipping Development и China Shipping Container Lines приостановлены с 10 августа.

Центральное правительство поручило корпорациям в течение трех месяцев, начиная с августа подготовить предварительный план слияния, сообщил представитель COSCO Group.

С этой целью будет создана рабочая группа, в состав которой войдут три представителя China Shipping и два - COSCO Group. Работу группы возглавит председатель China Shipping Сюй Лижун.

По словам источника публикации, слияние двух корпораций будет значительно более сложным, чем недавняя сделка между китайскими гигантами железнодорожного машиностроения China CNR Corp. и CSR Corp., так как компании имеют много сходных активов.

В феврале 2014 года COSCO Group и China Shipping подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в ключевых областях, таких как инвестиции, перевозки грузов и обслуживание судов.

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
china-special.ru
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ