Керченская переправа за год обслужит 2 млн пассажиров - министр
16.07.2015
Морской транспорт
Керченская переправа перевезет за год из Краснодарского края в Крым и обратно порядка двух миллионов пассажиров, сообщил сегодня министр транспорта республики Андрей Безсалов.
«По данным на 15 июля, 1,7 млн пассажиров было перевезено с начала года. В прошлом было меньше миллиона. Таким образом, прогноз на конец года - мы порядка двух миллионов перевезем через переправу», - сказал Безсалов на заседании рабочей группы по подготовке президиума Госсовета в Крыму.
По официальным данным, ежедневно Керченской паромной переправой пользуются порядка 30 тысяч человек: около 20 тысяч ежедневно прибывают в Крым, 10 тысяч - уезжают. По словам министра, сейчас через пролив курсируют 12 пассажирских и грузовых паромов.
Авиатранспортом в этом году в Крыму планируется обслужить около четырех миллионов пассажиров. Накануне аэропорт Симферополя встретил двухмиллионного туриста.