США намерены ужесточить требования для судов, перевозящих нефтепродукты - Морские вести России

США намерены ужесточить требования для судов, перевозящих нефтепродукты

29.08.2014

Морской транспорт

США планируют ужесточить регулирование для американских судов, перевозящих нефтепродукты, чтобы снизить риски разливов,  сообщает агентство Bloomberg.

Предполагается, что в течение ближайших 3-х месяцев Береговая охрана введет новые требования, включая обязательное оснащение торговых судов автоматической системой идентификации (AIS) - системой, которая при помощи транспондеров и электронных дисплеев предупреждает другие суда о приближении судна. Ужесточение требований,  направленных на обеспечение безопасности морских перевозок нефти и нефтепродуктов, следует в русле политики, принятой в отношении наземных перевозок нефти и нефтепродуктов.

Растущие объемы сланцевой добычи нефти превратили США в крупнейшего в мире производителя. Размеры судов, перевозящих топливо по внутренним водным путям, увеличились почти вдвое с 1960-х годов. Экспортных грузооборот Хьюстонского судоходного канала в 2013 году вырос на 8,8 % до рекордных 109,2 млн тонн. В 2013 году в США было зафиксировано 1852 аварий с участием буксиров и барж, на 4 % больше, чем в 2012 году.  

По данным Береговой охраны, установка AIS на судах обойдется отрасли в 69 млн долларов, включая капитальные затраты, внедрение и обучение персонала. Адаптация существующей системы управления безопасностью мореплавания для соответствия новым правилам будет стоить каждой компании порядка 15 тыс. долларов, в то время как затраты на создание новой системы управления безопасностью могут составлятьот 61 до 150 тыс. долларов для каждой компании.

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
china-special.ru
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ