Аварийное судно в Баренцевом мореи отбуксировано в порт Мурманск
18.02.2014
Морской транспорт
Судно «Рейу», которому 15 февраля понадобилась помощь, спасено. На траулере произошла поломка редуктора двигателя. Судовладелец - ООО «Арктическая морская компания» - через оперативного дежурного службы наблюдения за флотом послали оперативному дежурному запрос о помощи. Дежурный спасатель его принял, и буксир Росрыболовства «Микула» отправился судну на выручку.
- В 9:30 утра 16 февраля «Рейу» был отбуксирован в порт Мурманск, где его передали портовому буксиру и он уже стоит на своем месте, - комментирует Василий Воробьев, заместитель начальника ФГБУ «Северное ЭО АСР» по безопасности мореплавания и эксплуатации флота.
Для моря такая ситуация не редкость. Каждое судно имеет свой возраст и поломок не избежать. Поэтому в спасательном отряде к случившемуся отнеслись спокойно.
- Пострадавших нет, вреда экологии нанесено не было. Наш спасатель продолжает дежурство в море, - заключил Василий Васильевич.