Министр транспорта России встретился с капитанами круизных судов в Сочи
07.02.2014
Морской транспорт
Министра транспорта России Максим Соколов и генеральный директор ФГУП «Росморпорт» Андрей Тарасенко приняли участие во встрече с капитанами круизных судов, которые будут использоваться в качестве плавучих гостиниц в период проведения зимних игр 2014 года.
Встреча состоялась на паруснике «Мир», пришвартованном в Круизной гавани морского порта Сочи.
Максим Соколов поприветствовал капитанов круизных судов с прибытием в морской порт Сочи и поблагодарил их за весомый вклад в подготовку города Сочи к проведению ожидаемого во всем мире спортивного праздника. Впервые за всю историю зимних игр для комфортного и удобного проживания зрителей привлекаются океанские лайнеры и морские паромы.
В ходе встречи капитаны круизных судов рассказали Министру транспорта России о переходе своих судов в морской порт Сочи, выразив восхищение столицей зимних игр и новой инфраструктурой морского порта Сочи, в частности, новой Круизной гаванью морского порта, созданной ФГУП «Росморпорт».
Капитаны судов обменялись с Максимом Соколовым памятными подарками и пожелали удачи спортивным командам своих стран.