ВСК установила анализаторы пыли и точку метеорологического контроля - Морские вести России

ВСК установила анализаторы пыли и точку метеорологического контроля

19.12.2018

Морские порты

«Восточная Стивидорная Компания» (ВСК, входит в группу Global Ports) установила прибор автоматизированного контроля выбросов в атмосферный воздух и организовала автоматический пункт наблюдения за метеорологическими параметрами.

«Оборудование приобретено компанией в соответствии с Соглашением «О взаимодействии в рамках выполнения мероприятий, направленных на обеспечение благоприятных экологических условий для жизни и здоровья населения г. Находки, а также минимизации негативного воздействия на окружающую среду при перевалке угля», подписанным между терминалом ВСК, Федеральным агентством морского и речного флота («Росморречфлот»), Федеральной службой по надзору в сфере природопользования («Росприроднадзор»), Администрацией Приморского края и ФГУП «Росморпорт» в июне 2018 года», - говорится в сообщении компании.

Терминал установил анализатор пыли Topas, предназначенный для измерений массовой концентрации аэрозольных частиц в атмосферном воздухе и воздухе рабочих зон, а также компактную метеостанцию WS600-UMB, оснащенную датчиками для определения параметров окружающей среды: температуры и влажности воздуха, скорости и направления ветра.

Для обеспечения бесперебойного функционирования анализатора пыли и компактной метеостанции специалисты ВСК смонтировали солнечную автономную электростанцию, размещенную на базе двадцатифутового контейнера. Место установки оборудования было определено согласно рекомендациям специалистов ФГБУ «Приморское УГМС».

ВСК, в соответствие с пунктами Соглашения, обеспечивает передачу данных измерений напрямую на сервер Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора, а также в ФГБУ «Приморское УГМС».

Ранее, в рамках выполнения условий Соглашения, ВСК ввела в эксплуатацию семь новых гибридных пушек пылеподавления SKADO Polecat, предназначенных для снижения концентрации угольной пыли в атмосферном воздухе на всех этапах производственного цикла, а также приобрёла вакуумный пылесос производства компании DISAB для уборки технологических проездов от угольной пыли и минимизации распространения угольной пыли на терминале.

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
НПО «Аконит»
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ